Style

Деловой DRESSCODE тренды AW/2015-2016

12

МУЖСКОЙ TREND

СИЛУЭТ

Последний показ новых коллекций сезона осень-зима 2015-2016 показал, что основной модный тренд сезона – классическая водолазка с высокой горловиной в сочетании с костюмом. Такое сочетание можно применить в обычный рабочий день. Для деловой встречи и на званый прием не нарушайте дресс-код и надевайте с костюмом рубашку и галстук.


ЦВЕТ

Наиболее благородный из мужских оттенков осени-зимы 2015-2016 – цвет Марсала. В этом году он появился на всех крупнейших показах. Обязательно примите его во внимание, формируя свой осенне-зимний гардероб. Чаще всего в деловом стиле этот темный глубокий оттенок красного применяется, как цвет водолазки или галстука. Коричневый – второй главный цвет сезона. Популярны все его оттенки: от пыльного до зел ено-коричневого. Еще один популярный цвет в мужской моде 2015–2016 – navy, классический мужской цвет. Этот глубокий оттенок синего красив и самодостаточен. Кроме того он подходит как для официальных мероприятий так и для праздников. Графитовый цвет актуален всегда. Спокойный и нейтральный серый легко сочетается с другими цветами и уместен в любой ситуации. Однако рекомендуем разбавить серый костюм  хотя бы небольшой деталью другого оттенка.


ФАКТУРА

В зимних коллекциях актуальными фактурами будут твид, драп, кашемир, кожа и трикотаж. На пике популярности клетка. Современная мода уже давно не ставит жестких рамок для мужчин. Поэтому, любители классики и элегантности всегда могут оставаться в тренде.


ДЕЛОВАЯ РУБАШКА

Силуэт рубашки предпочтителен слегка приталенным, с чуть заниженной проймой. Уголки воротника должны быть заострены и умеренно вытянуты. Рукава с манжетами, пуговицы на которых должны застегиваться на планке. Рубашки с простыми французскими манжетами (одинарными) предназначены для формальных деловых ситуаций, с двойными манжетами – для вечера. Деловые сорочки всегда надевают под пиджак. В рубашке с длинными рукавами, с галстуком и без пиджака можно появляться только перед своими сотрудниками

 

ЖЕНСКИЙ TREND

СИЛУЭТ

Деловой стиль 2015– 2016 будет женственным и элегантным. В этом осенне-зимнем сезоне современные дизайнеры представали множество моделей и фасонов делового стиля. В тренде этой осенью будут костюмы с узкими брюками и удлиненными пиджаками с глубоким V-образным вырезом. Также мужской стиль набирает обороты в женской одежде. Как правило, деловой костюм в мужском стиле должен иметь брюки свободного кроя со стрелками в сочетании с пиджаком X-образной формы. Что касается костюмов с юбками, то большинство дизайнеров придерживается классического сочетания пиджака и юбки-карандаш. Пиджак должен быть либо приталенным, либо иметь небольшой ремешок по линии талии, который будет делать на ней правильный акцент. Ну а наиболее популярным в этом сезоне предметом женского делового стиля можно назвать платье-футляр, в нем деловая леди может выглядеть не только презентабельно и строго, но и женственно. Платье-футляр по-прежнему отличается лаконичным, максимально закрытым кроем. Правда, теперь оно более облегающее и соблазнительное.


ЦВЕТ

На пике популярности в сезоне осень-зима 2015-2016 цвета английской осени: темно-оранжевый, коричневый, болотный и цвет марсала.


ФАКТУРА

В модных материалах следует брать во внимание сезонность. В данном вопросе современные дизайнеры учли потребности осенне-зимнего периода, благодаря чему в коллекциях таких гуру моды, как Fendi, Carolina Herrera, Chanel присутствуют модели, выполненные в твиде, кашемире, шерсти, плотном трикотаже и коже. Дизайнеры постарались создать модели, которые помогут каждой девушке и женщине в течение осени и зимы 2015–2016, оставаться элегантной и стильной. Теперь, опираясь на модные веяния делового стиля, можно смело составлять актуальный и стильный офисный образ.


ТУФЛИ-ЛОДОЧКИ

Туфли-лодочки, несомненно, самая популярная модель женкой обуви. Они идеально подходят под деловой гардероб и органично сочетаются с любым стилем одежды. В этом сезоне предпочтение отдается теплой цветовой гамме – коричневым и коралловым оттенкам, но не обошлось и без черного. Также следует обратить внимание на двухцветные модели. Туфли-лодочки могут быть основным акцентом образа или удачно поддерживать другое цветовое пятно в образе, например, цвет блузки или ремня





























43
Автор
Тян Лана