Корпоративный университет

Спираль эффективности, или как велнес влияет на ваш доход

Если у вас хотя бы изредка возникает ощущение, что вы теряете контроль над ситуацией (касается ли это переговоров с партнерами, споров с детьми или собственного веса), в первую очередь стоит…

…ПРИТОРМОЗИТЬ

Давайте определимся, что на сегодняшний день является самым важным (и, как обычно, самым сложным) для успешного жителя мегаполиса. Остановить хаос. За ново расставить приоритеты. Взвешенно оценить все, чем он доволен и что удручает. Составить свой личный «дневник проекта» под названием «жизнь».

Существенно помогает в этом простой тест, результат которого позволяет оценить баланс, удовлетворение и полноценность вашей жизни (наиболее эффективный вариант можно найти на онлайн-портале Wellup.me). Ответы на вопросы займут всего пару минут, но на выходе вы получаете «колесо» из шести велнес-секторов: социализация, эмоциональность, чувство прекрасного, физиология, интеллект, профессионализм. Чтобы оценить свои сильные и слабые зоны, достаточно одного взгляда на этот круг.

Эксперты Wellup.me (первой компании в России, которая разработала и внедрила комплексный велнес-подход к развитию человека) к пересмотру ценностей при этом не призывают. По большому счету, наша жизнь – это все же не круг, а спираль. Не сто ит переживать, что вы «проседаете» в одном из секторов, или стремиться уравнять все шесть сфер. В разные отрезки нашей жизни у нас в приоритет выходит одна из них, временно отодвигая на задний план остальные. Это нормально. По крайней мере, пока это не приносит ощущение дискомфорта.

Если же все-таки появляется желание «прокачать» хотя бы одно из направлений без потери остальных, есть возможность…

…ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ ДЛЯ ВАС МЕТОДОМ

Самый простой – использовать сервисы того же портала Wellup.me и его экспертизу. Все сервисы по каждому из шести направлений доступны через «Личный кабинет». Кроме того, здесь можно отправить персональный вопрос эксперту – с проектом работают лучшие бизнес-тренеры, фитнес-инструкторы, физиологи, диетологи, социологи, коучи страны. Если вы хотя бы в какой-то степени от носите себя к азартным людям или пред почитаете добавить драйва в свою жизнь, включайтесь в серию мероприятий Wellup Days, в рамках которых проходят мастер-классы и круглые столы с привлеченными специалистами по каждому из шести на правлений. Завершают интеллектуально- профессиональную часть еженедельные соревнования по парусному спорту, кар тингу и другим видам активности в за висимости от сезона. В результате каждая серия сводит между собой участников, ко торые находят точки пересечения не только в совместных увлечениях, но и в бизнесе.

Есть также вариант с полным погружением в виде проактивного отпуска под названием «акванар». На протяжении 10 дней участники путешествуют на парусных яхтах в компании с фитнес-инструкторами, коучами и другими экспертами в различных областях. Программа доволь но насыщенная – от занятий с функциональными петлями TRX прямо на палубе яхты и тренировки по боксу с обладателем кубка мира по кикбоксингу до бизнес-сессий под руководством персонального коуча первых лиц крупнейших компаний страны и мастер-классов по искусствоведению. Подход довольно гибкий: из программы вы выбираете ровно то, что считаете наиболее интересным и полезным лично для себя.

Самый правильный способ – сочетать все перечисленные выше активности. Однако это, как ни странно, свойственно тем, кто ближе всех к успеху, уже вполне удовлетворен своей жизнью и ставит целью лишь комфортное поддержание всех жизненных сфер.

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ + ИНТЕЛЛЕКТ = ДЕНЬГИ

В России под велнесом чаще всего понимается здоровый образ жизни или SPA-отдых. На самом деле его смыслом является благополучное развитие всех шести секторов: профессионализма, интеллекта, социализации, эмоциональности, чувства прекрасного и физиологии. Не стоит забывать, что для развития всех этих секторов в той или иной мере необходимы деньги. Для того чтобы иметь деньги, следует в первую очередь развивать профессионализм и интеллект. Поэтому эти два сектора, которые у нас мало кто связывает с понятием велнес, мы как раз считаем основными и во многом базируемся на них

Автор
Берлова Екатерина Wellup.me