Тринадцатая конференция Cisco Expo

Конференция в седьмой раз подряд побила собственный рекорд посещаемости, собрав 3242 ИТ-специалистов, аналитиков и журналистов. Программа конференции включала в себя более 120 докладов, сессий и демонстраций последних разработок компании Cisco и её партнёров, посвящённых современным сетевым технологиям и коммуникациям. Спектр тем конференции был широк и разделён на 7 потоков: «Инфраструктура корпоративных сетей», «Решения для операторов связи», «Центры обработки данных и виртуализация», «Унифицированные коммуникации и видео», «Сетевая и информационная безопасность», «Беспроводные сети», «Оптические сети и системы». Так же были проведены потоки «Облачные вычисления», «Решения Cisco для образования и науки», «ИТ в здравоохранении», практический семинар Bring Your Own Device («Приходи на работу со своим устройством») и практикум по защите беспроводных сетей.

 

В преддверии конференции 19 ноября 2012 компанией Cisco был также проведён «Виртуальный день» для участников образовательной инициативы Cisco Expo Learning Club который прошёл в онлайн режиме с помощью Cisco WebEx. В мероприятии приняли участие почти 600 членов клуба. В течение дня было организовано несколько докладов и демонстраций, посвящённых маршрутизации, беспроводным сетям, совместной работе, виртуализации, облачным технологиям и инновационным методам обучения.

 

Активное участие в организации мероприятия приняли 45 спонсоров, в первую пятёрку вошли —Intel как официальный спонсор конференции, компания CTI (Communications. Technology. Innovations.) как золотой партнёр, корпорация EMC как серебряный партнёр, «Техносерв» – как бронзовый партнер, а VMware получила статус технологического спонсора. Таким образом конференция также побила собственный рекорд по количеству спонсоров, установленный три года назад.

 

Ещё один рекорд московская Cisco Expo 2012 установила по количеству медиа-партнёров — их было 79. Информационную поддержку конференции оказали печатные и интернет-издания более чем из 10-ти регионов России.

 

Особенностью проведения CiscoExpo 2012 стало широкое применение коммуникационных сервисов. Все участники получили возможность воспользоваться сервисом CiscoJabber, беспроводным доступом в Интернет, постоянным доступом к Twitter-сообщениям о проходящем мероприятии, а также приложением для мобильных устройств (iSO и Android), содержащим подробную информацию о форме.

 

На пресс-конференции Павел Бетсис, Руководитель бизнеса Cisco в России, анонсировал «пилотный проект – инициатива», дающий российским студентам и аспирантам возможность пройти годовую стажировку а штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе (США),.

 

 

 

Дополнительные материалы

 

Фоторепортаж о московской Cisco Expo-2012 выложен

 

Автор
Чеботарев Николай