Событие

Форум «Большой Консалтинг 2012»: точно в десятку!

 

Этот год стал для мероприятия не просто юбилейным, что уже само по себе наложило отпечаток на ожидания постоянных участников и партнеров. Претерпела значительные изменения и сама концепция форума, которая вслед за сменой традиции проведения ежегодных встреч экспертов в Санкт-Петербурге предложила гостям более насыщенный и интенсивный деловой стиль столицы. На смену роскошным залам питерских дворцов пришла мультимедийная площадка Пресс-Центра РИА Новости с прямыми трансляциями деловой программы в Интернет. Вместо традиционно   узкого круга оценщиков коридоры были заполнены консультантами в области налогообложения, управления рисками, стоимостного консалтинга и других экспертных областей. Неизменными остались только качество дискуссий, острота вопросов из зала и неподдельный энтузиазм участников и спикеров, направленный на поиск новых решений для развития российского консалтинга.

Подготовить качественное мероприятие для лидеров своего рынка – это всегда сверхамбициозная задача, но проведение «Большого Консалтинга 2012» требовало от организаторов поднять планку еще выше. Качественный состав участников не позволял отдавать предпочтение подробным выступлениям. А потому был выбран формат интенсивной и даже местами острой дискуссии, которая отлично соответствовала задачам форума. Достижению поставленных организаторами целей помогло профессиональное модерирование и специальные технические возможности площадки, которые выгодно подчеркивали тезисы выступающих в рамках онлайн-трансляции.

Символично, что, воплотив в своем названии целевую аудиторию, форум «Большой Консалтинг» дал созидательный импульс и своему печатному изданию, ранее известному широкой аудитории как бюллетень «Оценочная деятельность». Проанализировав свою миссию и место на рынке, журналне просто прошел ребрендинг, он изменился полностью: еще больше актуальных рубрик вкупе с аналитикой, экспертные мнения, эксклюзивные интервью. Костяк авторского коллектива постоянно получает идейную подпитку и самостоятельные публикации из экспертного сообщества. И это логично: большому сообществу – большой журнал!

Нельзя не упомянуть и эмоциональную составляющую форума. У представителей каждой профессии есть свои достижения и свои награды. Учрежденная Партнерством СМАО и журналом «Большой Консалтинг» премия для консультантов призвана выделить профессионалов, которые благодаря своему опыту и высоким стандартам качества создают новую, лучшую реальность для бизнеса своих клиентов и общества в целом. Традиция присуждать премию «Большой Консалтинг» возникла недавно, но с первым опытом вручения хрустальных статуэток, символизирующих многогранность и профессионализм своих обладателей, стало понятно, что ежегодное присвоение этой награды станет волнительным и ожидаемым событием на рынке консалтинга. Так, в атмосфере высокого искусства Галереи искусств Зураба  Церетели  состоялось торжественное награждение номинантов премии-2012. Гости могли наблюдать торжественное награждение победителей в 8 специальных номинациях, а также аукцион в поддержку благотворительного фонда «Жизнь как чудо» с уникальными лотами, приготовленными специально для премии «Большой Консалтинг».

Итак, десятая по счету профессиональная встреча консультантов состоялась. От лица организационного комитета форума мы искренне благодарим всех участников и партнеров форума. С вашей помощью мы продолжим укреплять рынок консалтинга и расширять его границы. До встречи в следующем году!

Автор
Большой Консалтинг