Фоторепортаж

Яркое событие в мире IT

 

СПЕЦИФИКА РАБОТЫ

Форум является одним из самых ярких IT-событий в России. В этом году мероприятие прошло при поддержке 42 компаний и 70 медиапартнеров. В конференции приняли участие более 3300 IТ-специалистов, аналитиков и журналистов, в очередной раз установив рекорд посещаемости. Кроме того, мероприятие транслировалось онлайн.

Программа конференции включала более 150 докладов, сессий и демонстраций новейших разработок компании Cisco и ее партнеров в рамках 10 технологических потоков: «Инфраструктура корпоративных сетей», «Беспроводные сети», «Решения для операторов связи», «Центры обработки данных», «Технологии для совместной работы», «Сетевая и информационная без- опасность», «Оптические сети и системы», «Системы сетевого управления», «ЦОД – платформы для бизнеса», «Пошаговое проектирование распределенной сети» и «Контактные центры». Также были проведены потоки «Образование XXI века», «Информационные технологии в здра- воохранении» и практические семинары для операторов связи. Отдельный круглый стол был посвящен специфике работы женщин в IT-индустрии.

РАЗНЫЕ ФОРМАТЫ

На протяжении всей конференции работала выставка, где в восьми демонстрационных зонах были представлены новые решения Cisco: инфраструктура корпоративной сети, системы сетевого управления, решения для операторов связи, беспроводные сети, решения по инфобезопасности. Посетители могли ознакомиться и со стендами партнеров.

Специалисты центра технической поддержки Cisco (TAC) отвечали на вопросы, интересующие участников, в формате ведения интерактивной студии Cisco Social Media Studio. Кроме того, в рамках мероприятия состоялась студенческая конференция «Пути в IT», организованная с целью привлечь студентов по окончании обучения к работе в сфере информационных технологий. Мероприятие прошло при участии 77 учащихся из учреждений высшего и среднего специального образования России.

Бейджи посетителей были оснащены специальными RFID-метками, что позволило определить популярные потоки и демонстрации. Эти данные помогут при организации Cisco Connect 2014.

НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

В первый день форума, 19 ноября, компания Cisco объявила о дальнейшем расширении производства своих продуктов в России – запущен процесс выпуска пяти разных комплектов на базе маршрутизаторов серии Cisco 2911R. В рамках увеличения локального производства беспроводных точек доступа Cisco 2600 компания планирует организовать выпуск в Твери двух новых семейств своих беспроводных продуктов. Одно из них – Cisco Aironet 1600 – представляет собой младшую продуктовую линейку точек доступа корпоративного класса, основанных на спецификациях 802.11n и предназначенных для поддержки беспроводной связи в корпоративных сетях малого и среднего размера. Второе семейство продуктов – Cisco Aironet 3600 – позволяет добиваться значительного (в некоторых случаях троекратного) увеличения зон покрытия по сравнению с конкурирующими продуктами при обеспечении беспроводной связи для планшетов, смартфонов и высокопроизводительных ноутбуков. Cisco Aironet 3600 – новаторская модульная платформа, поддерживающая небывалый уровень защиты инвестиций с помощью модульного расширения для поддержки будущих стандартов 802.11ac со скоростью передачи данных до 1,3 Гбит/с. Ее функциональность обеспечивает отличную защиту данных и предоставляет возможности для мониторинга частотного спектра и управления им.

Автор
Чеботарев Николай