Худрук

Мечты сбываются!

 

Мечта о своей рок-группе возникла еще на заре моей юности, в далекие 1980-е. Все началось с того, что, просочившись через «железный занавес», мне в руки практически одновременно попали две «фирменные» кассеты: Michael Jackson «Thriller» и AC/DC «High Voltage». Это был настоящий глоток свежего звука в культурном «изо- билии» времен застоя. Они-то и задали будущий диапазон музыкальных вкусов и предпочтений, явившись своеобразным ориентиром на неизведанной дороге музыкальных лабиринтов. Потом были «Сева, Сева Новгородцев, город Лондон, BBC» и огромная коллекция качественной музыки, учеба в МГУ и приятное общение с близкими друзьями, перестройка и новая Россия, карьера и кризисы. И не- воплощенная юношеская мечта…

Как-то в очередной дружеской беседе вдруг неожиданно обнаружилось, что мечты четырех близких товарищей удивительно похожи. Оставалось только сделать решительный шаг, чтобы воплотить в жизнь то, о чем нам грезилось годами. Вскоре один из друзей, человек музыкально одаренный, помог мне освоить бас-гитару. Другой подумал, что петь вместе можно не только за столом, но и на сцене перед зрителями.

Мой младший брат, к тому моменту неплохо владевший ударными инструментами, вовремя сообразил, что играть лучше с теми, кто еще недавно прививал ему хороший музыкальный вкус. На тот момент между нами возникла совместная договоренность, что группу делаем для себя и для друзей и ни при каких обстоятельствах не будем переходить тонкую грань, отделяющую обычное хобби от серьезных профессиональных амбиций. В 1999 году стали репетировать, начав с кавер-версий. Потом в репертуаре появились и собственные песни.

За прошедшие с того момента почти 15 лет многое изменилось – появились семьи, дети, карьеры. Оба друга теперь возглавляют компании – сейчас они генеральные директоры крупных нишевых игроков. Брат служит государству на ответственной работе. При этом за плечами у нас уже три вышедших альбома, ежегодные концерты для друзей и родных, знакомых и коллег, своя репетиционная база, большие творческие планы. И твердая уверенность, что мечты сбываются.

Автор
Гутьеррес Антонио Ward Howell