Style

Изысканность классики

 

 

Деловой стиль предполагает отсутствие излишеств, строгость силуэтов и простоту форм. Многие дизайнеры, создавая мужские образы для этого сезона, искали вдохновение в прошлом. Глядя на костюмы и аксессуары, популярные этой осенью, первое, что приходит на ум, – поговорка о том, что все новое – это хорошо забытое старое. 
Хорошо одетый мужчина во все времена воплощал спокойствие и уверенность. Выражением этих качеств в одежде стали монохромность, отточенность силуэтов и точное соответствие размеров. Главное условие успешного образа – идеальный крой в одежде. Пальто и костюмы должны быть тщательно подобраны друг к другу, а аксессуары не отвлекать внимание от самой персоны. 
Самыми актуальными цветами этого сезона для базового гардероба стали серый и темно-синий. Цвету navy blue, пришедшему в моду из военной формы моряков, удалось совместить в себе классику и современность. При этом оттенки, которые можно выбрать в качестве дополнения, например в платках, напоминают, что изысканность не может быть скучной: среди популярных цветов для аксессуаров изумрудно-зеленый, фиолетовый, цвет бургундского вина – божоле. 
В холодную погоду важен не только фасон. Для тех, кто считает водолазки старомодными, модельеры готовы преподнести сюрприз: идеально выглаженные рубашки и галстуки могут раз в неделю остаться в шкафу, уступив место одежде с высоким горлом. Кстати, именно холода, которыми славится Россия, в очередной раз напомнили модным дизайнерам о неповторимом стиле светского Петербурга конца девятнадцатого века. Благодаря этому в новом сезоне стилисты рекомендуют не пренебрегать возможностью утеплиться: объемные пальто из меха и шерсти будут на пике популярности.

ШТРИХИ ОСЕНИ

Консервативность в моде для многих является одновременно и преимуществом, и недостатком. В женских костюмах этой осенью воплотилась не только элегантность, но и чувственность, добавляющая шарма в любой дресс-код. Подчеркнуть уверенность в себе и своих деловых качествах, но остаться при этом женственной – задача, которую решают модельеры в новом сезоне.

Объемные вещи идеально сочетаются с минималистичными аксессуарами. Небольшие сумки и клатчи дополняют тяжелые пальто, при этом акцент в верхней одежде делается на линию плеч. Для контраста специалисты рекомендуют пользоваться широкими ремнями. Приталенные брючные костюмы в мужском стиле и приталенные плащи демонстрируют сочетание силы и хрупкости, которое навеяно популярными кинообразами середины прошлого века.

Благодаря модным дизайнерам наступающие холода больше не пугают необходимостью выбирать между комфортом и элегантностью. Деловой стиль все чаще идет на уступки тенденциям, транслируемым с подиумов, отдавая предпочтение материалам и формам, которые раньше были недопустимы в офисном дресс-коде. представляет подборку новых коллекций мировых домов с самыми актуальными составляющими идеального гардероба.  

Кроме того, в новом сезоне большое значение придается отделке сапог и ремней. В деловой одежде появляются неожиданные сюжеты: на подиум триумфально возвращаются аппликации из стразов. Дизайнеры предлагают обратить внимание на символы Англии: шотландская клетка, шерсть и геральдика актуальны этой осенью. Сочетание шерсти и кожи так же находится на пике популярности, причем это касается не только одежды, но и обуви и аксессуаров.  

Отдельного внимания заслуживает винный цвет, особенно когда речь идет о сапогах и сумках: по мнению стилистов, он лучше всего подходит к классическим серым, черным и бежевым оттенкам. Дизайнеры отмечают, что в наступающие холода отдавать предпочтение исключительно одному цвету – не самая лучшая идея. В моде красочные сочетания, и даже офисный стиль, тяготеющий к темным цветам, на этот раз готов сделать исключение: например, бежевый цвет в паре с фиолетовым, а глубокий синий – с бордовым. 

  

 

 

Автор
Большой Консалтинг