Худрук

Неужели это можно все есть!

Началось все три года назад. «Однажды я увидела фотографии подобных работ – и они поразили меня своей красотой и оригинальностью! – рассказывает Галина. – Мне стало интересно, смогу ли я сделать так же». 

И деятельность закипела. Галина начала искать информацию о секретах «тортового» искусства, изучать мастер-классы в Интернете и вскоре сделала свой первый мастичный торт – на день рождения. «Конечно, он был далек от идеала, — вспоминает Галина. – Простенькие розочки, которые были похожи, скорее, на капусту. Но меня настолько увлек сам процесс, что торты я стала готовить на каждый праздник!» Удовольствие от этого было всем: и начинающей мастерице, и ее родственникам и друзьям, которые до этого таких тортов не то что не пробовали, но даже и не видели! На тортах Галины – и деньги, и цветы, и игрушки: люди, видя их, каждый раз восклицают: «Неужели это все можно есть!»

Останавливаться на достигнутом Галина не собирается. «При изготовлении каждого торта стараюсь использовать что-то новое – технологии или ингредиенты, – рассказывает она. – А недавно окончила курсы по изготовлению сахарных цветов в английской технике». Пожелаем ей удачи и новых вкусных шедевров!

Автор
Белова Галина Управляющая компания инвестиционных фондов "Кэпитал Эссет Менеджмент"