Персоны

Биография

Родился в 1964 году. В 1986 г. окончил Московскую сельскохозяйственную академию им. К.А.Тимирязева по специальности экономическая кибернетика. Кандидат экономических наук.

В период с 1986 г. по 1993 г. занимался научной работой в Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева.

С 1993 г. по 2007 г. – замещал должности главного специалиста, заместителя начальника управления, начальника управления, заместителя руководителя службы, агентства в органах государственного кадастрового учета недвижимости, где занимался вопросами государственной кадастровой оценки недвижимости, землеустройства, информационной аналитики и международных связей, а также государственной регистрации прав на недвижимость. С 2000 по 2007 год избирался членом бюро и заместителем председателя Рабочей группы по управлению земельными ресурсами ЕЭК ООН.

С 2007 по 2008 г. – замещал должность заместителя руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, где координировал работы по привлечению инвесторов.

С 2008 г. по октябрь 2010 г. занимал руководящие должности в группе инвестиционных компаний «Ю-Эф-Джи Эссет Менеджмент”.

С октября 2010 г. Алексей Логвинович Оверчук замещал должность советника руководителя Федеральной налоговой службы.

Имеет классный чин действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

В 2011 году назначен на должность заместителя руководителя Федеральной налоговой.

Занимается вопросами управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества

Список статей

Автор
Оверчук Алексей
up